Блог Лилии

0
Йогако - умная йога для умных людей

Йогако — умная йога для умных людей

Вы когда-либо наблюдали за спокойным от природы человеком  длительное время? Впечатляющая картина – то, как они с легкостью скользят по дню. Без спешки, распространяя спокойную уверенность. Возможно, вы даже завидуете им?!
По природе спокойные люди как редкие и экзотические виды, у которых многому можно поучиться. Изучая их поведение и отношение к вещам в целом, вы сможете стать экспертом по управлению ежедневным стрессом и беспорядочной вереницей дел.
Итак, первые 5 привычек спокойных по природе людей:
  1. Выбирайте прогулки
На встречу, в магазин вверх по проспекту или на прогулку с собакой- спокойные люди ходят пешком. Каждый день.
Сойдите с автобуса или поезда на одну остановку/станцию, припаркуйте машину раньше, если нет другой возможности. Это простое упражнение обязательно для вашего спокойствия. Оно освежит голову и даст необходимую физическую нагрузку для вашего организма после рабочего дня.
  1. Откажитесь от спешки
Спокойные люди оставляют достаточное время, чтобы добраться куда запланировали. Если происходит что-то незапланированное , они вычеркивают это из списка, переносят или спокойно и любезно приносят извинение за опоздание.
Спешка нарушает покой и не имеет никакой ценности. Будьте полны решимости бросить дурную привычку хронически опаздывать.
  1. Ставьте заботу о себе во главе нового дня
Достаточно времени для сна, здоровое питание и физическая активность – без обсуждений. Спокойные люди ни в коем случае не приносятся в жертву это основное ради дедлайнов или другого.
Поставьте в основе своего дня сон, питание и спорт и у вас появятся хорошие шансы обрести столь желаемое спокойствие.
  1. Используйте рутину
Спокойные люди минимизируют давление, оказываемое  на их оперативную память, выполняя некоторые задачи одним и тем же образом, тем самым экономя много времени и сил.
Утренние ритуалы, еженедельный разбор гардероба, план блюд и многое другое- большая часть дел на день решена заранее. Действуя на автопилоте, вы сведете к минимуму необходимость принятия решений и значительно снизите давление ежедневных бытовых проблем.
  1. Практикуйте «быть в моменте»
Большинство по природе спокойных людей регулярно медитируют, занимаются йогой, тай чи или практикуют другие медитативные практики. Остальные способны концентрировать свое внимание и быть полностью в моменте, осознанно посвящая его одному выбранному действию.
ОМ
Лиля Орехова
ЙОГАКО — умная йога для умных людей