Блог Лилии

0

retrit_main_mini

Йогако — умная йога для умных людей

Вы когда-либо наблюдали за спокойным от природы человеком  длительное время? Впечатляющая картина – то, как они с легкостью скользят по дню. Без спешки.
Изучая поведение спокойных людей и их отношение к вещам в целом, вы можете стать экспертом по управлению ежедневным стрессом.
Итак, 5 здоровых привычек спокойного по природе человека
1. Используйте телефон разумно
Спокойные люди относятся к телефонам согласно их функциональному назначению. Как сменяющийся инструмент для работы и коммуникации, возможно как источник музыки и/или новостей. Вы не достигнете покоя и самообладания в вашей жизни пока ваш телефон продолжает властвовать над вашим днем.
2.  Создайте здоровые границы. Саморегуляция
Спокойные люди самоосознанны и быстро откликаются на свое ментальное, физическое и эмоциональное состояние. Они делают брейки, тянутся и выпускают пар по мере необходимости. Самодисциплина и настойчивость помогают им вовремя сказать «нет», попросить о помощи и делать осознанные перерывы в работе. Практикуйте осознанность своих потребностей и получайте удовольствие от самоконтроля.
3. Имейте план, но будьте готовы изменить его
Невозмутимый характер происходит от глубокого знания, что жизнь непредсказуема. Понимания, что что-либо может измениться в любой момент.
Они не ожидают, что все пойдет согласно плану, и потому готовы приспособиться к тому, что принесет им новый день.
4. Общайтесь  с миром со смыслом
Спокойный человек каждый день посвящает некоторое время занятию, которое никак не связано с его успехом, деньгами. Это может быть обмен парой добрых слов с незнакомым человеком, звонок родителям — очень ценное и достойное общение. Любое творческое занятие: садоводство, кулинария, воспитание детей, развитие личных отношений. Выясните, что имеет значение для вас и выполняйте это ежедневно.
5. Примите свое  место в мире
Большее удовлетворение от жизни у спокойных людей  рождено от осознания своего скромного места во вселенной. Они остаются в курсе мира за пределами своего «я», что минимизирует эгоцентризм. Они принимают всерьёз свою работу и обязанности, но не себя! Спокойные люди не берут на свои плечи всю тяжесть мира.
Помимо медитации, волонтерство, помощь другим и/или уход за нуждающимся — самый распространённый способ увидеть перспективу здорового будущего. Это взращивает сочувствие к себе и другим, чувство благодарности и любви.

Посвятите добрую часть дня другим и вы выработаете более устойчивый и положительный взгляд на жизнь.

Хотя это может быть непросто сделать подобное поведение и отношение своей привычкой уже завтра, начните с малого сейчас и насладитесь спокойствием, которое вы заслуживаете.
Подписывайтесь на наши новости! Прочитайте, 5 полезных привычек современного делового человека