Блог Лилии

0

Это йогическая техника направлена на раскрытие вашего внутреннего Света, а также развитие способности видеть ауру, так как данное упражнение напрямую воздействует на Третий Глаз.
1 Поместите зажженную свечу на расстоянии 1 метра от вас на уровне глаз. Вы должны быть находиться в темной комнате (потушите свет и задерните шторы).
2 Расслабьтесь и устройтесь как можно удобнее, сядьте в позе лотоса на коврике или на стуле.
3 Оставьте все бытовые заботы ненадолго за дверью вашей комнаты. Закройте глаза, пусть ваше тело полностью успокоится.
4 Откройте глаза и спокойно смотрите на фитиль свечи. Сконцентрируйте взгляд на кончике фитиля. Расслабьте мышцы глаз.
5 Не моргайте и не закрывайте глаза. «Отключите» ненадолго ваши слуховые, обонятельные, телесные, осязательные, зрительные рецепторы. Ваше внимание целиком приковано к свече. 
6 Смотрите пристально на кончик фитиля в течение трёх минут, пока ваши глаза не начнут слезиться. Затем закройте глаза и расслабьтесь.
7 Постепенно увеличивайте продолжительность упражнения. 
Медитация на свечу особенно полезна тем, кто страдает от нервных расстройств, беспокойства, бессонницы. В этом случае лучше практиковать за 15-20 минут до сна.
Тот, кто близорук или имеет слабое зрение желательно делать это упражнение регулярно. Очки следует снять. Важно не перенапрягать глаза, как только появились слезы, закрывайте глаза и дайте им отдохнуть. Ежедневная практика поможет укрепить мышцы глаз и улучшит ваше зрение в целом. 

Поделитесь Этой Статьей